Ansprechpersonen

Wir haben uns mit 50 Angestellten zu dem Gesamtanbieter für nachhaltige Baulösungen in der Region entwickelt. Mit hoch qualifizierten und regelmässig weitergebildeten Mitarbeitern steigern wir unsere Leistungsfähigkeit und die Effizienz, im Interesse unserer Kunden.

team_aussen

Wussten Sie schon…?

Wir legen grossen Wert darauf, regelmässig junge Berufsleute (durch Lehrlings- und Praktikumsstellen) auszubilden. Im Durchschnitt beschäftigen wir ein halbes Dutzend Lernende. So helfen wir mit, dass unser Berufsstand auch in Zukunft über gut ausgebildete Fachkräfte verfügt. Als Lehrbetrieb leisten wir diesen wichtigen Beitrag für die Gesellschaft gerne.

Markus Steiner

Geschäftsleiter

Techniker TS Holzbau,
NDS Betriebswirtschaft HF

m.steiner@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 69
Fax:031 879 59 50

Nik Stuber

Verwaltungsratsdelegierter

Architekt ETH

n.stuber@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 52
Fax:031 879 59 50

Alain Eicher

Leiter Operations

Executive MBA General Management,
HF NDS Unternehmensführung

a.eicher@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 58
Fax:031 879 59 50

Roman Hausammann

Leiter Engineering

Dipl. Ing. FH,
CAS-Brandschutz,
GEAK-Experte

r.hausammann@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 67
Fax:031 879 59 50

Tim Stauffer

Leiter Innenausbau

Dipl. Techniker HF Holztechnik - Vertiefung Schreinerei Innenausbau

t.stauffer@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 62
Fax:031 879 59 50

Jürg Schori

Leiter Produktion, Projektleiter Holzbau

Dipl. Techniker HF Holzbau

j.schori@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 65
Fax:031 879 59 50

Gabriel Probst

Projektleiter Holzbau

Dipl. Techniker HF Holzbau

g.probst@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 64
Fax:031 879 59 50

Florian Thomann

Projektleiter Holzbau

Dipl. Techniker HF Holzbau

f.thomann@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 61
Fax:031 879 59 50

Matthias Hess

Projektleiter Holzbau

Dipl. Techniker HF Holzbau

m.hess@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 63
Fax:031 879 59 50

Mario Gutknecht

Projektleiter Holzbau

Dipl. Techniker HF Holzbau

m.gutknecht@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 56
Fax:031 879 59 50

André Holzer

Projektleiter Holzbau

Dipl. Techniker HF Holzbau

a.holzer@stuberholz.ch

Telefon:079 576 51 03
Fax:031 879 59 50

Stephan Rüegg

Bauleiter GU

Dipl. Techniker HF Holzbau

s.ruegg@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 54
Fax:031 879 59 50

David Schmucki

Bauleiter

Dipl. Techniker HF Holzbau,
Bauführer SBA

d.schmucki@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 55
Fax:031 879 59 50

Denise Perret

HR / Administration

d.perret@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 59
Fax:031 879 59 50

Beatrice Gerber

Administration

b.gerber@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 59
Fax:031 879 59 50

Iris Flückiger

Kommunikation

i.flueckiger@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 53
Fax:031 879 59 50

Marc Schneuwly

Verkauf & Beratung

m.schneuwly@stuberholz.ch

Telefon:031 331 35 35
Fax:031 879 59 50