Ansprechpersonen

Wir haben uns mit 50 Angestellten zu dem Gesamtanbieter für nachhaltige Baulösungen in der Region entwickelt. Mit hoch qualifizierten und regelmässig weitergebildeten Mitarbeitern steigern wir unsere Leistungsfähigkeit und die Effizienz, im Interesse unserer Kunden.

team_aussen

Wussten Sie schon…?

Wir legen grossen Wert darauf, regelmässig junge Berufsleute (durch Lehrlings- und Praktikumsstellen) auszubilden. Im Durchschnitt beschäftigen wir ein halbes Dutzend Lernende. So helfen wir mit, dass unser Berufsstand auch in Zukunft über gut ausgebildete Fachkräfte verfügt. Als Lehrbetrieb leisten wir diesen wichtigen Beitrag für die Gesellschaft gerne.

Michael Bühler

Geschäftsleiter

Executive MBA

m.buehler@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 51

Nik Stuber

Verwaltungsratsdelegierter

Architekt ETH

n.stuber@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 52

Roman Hausammann

Leiter Engineering

Dipl. Ing. FH,
CAS-Brandschutz,
GEAK-Experte

r.hausammann@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 67

Tim Stauffer

Leiter Innenausbau

Dipl. Techniker HF Holztechnik - Vertiefung Schreinerei Innenausbau

t.stauffer@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 62

Jürg Löffel

Leiter Verkauf

Dipl. Werkmeister,
NDS Unternehmensführung HF

j.loeffel@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 65

Florian Thomann

Projektleiter Holzbau

Dipl. Techniker HF Holzbau

f.thomann@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 61

Matthias Hess

Projektleiter Holzbau

Dipl. Techniker HF Holzbau

m.hess@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 63

Felix Feldmann

Projektleiter Innenausbau

Dipl. Techniker HF Holztechnik - Vertiefung Schreinerei Innenausbau

f.feldmann@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 57

Frédéric Bangerter

Projektleiter Holzbau, Lehrlingsausbilder

Eidg. Dipl. Holzbaupolier

f.bangerter@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 64

André Minnig

Konstrukteur Holzbau

Dipl. Techniker HF Holzbau

a.minnig@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 58

Mario Gutknecht

Projektleiter Holzbau

Dipl. Techniker HF Holzbau

m.gutknecht@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 56

Yan Flückiger

Projektleiter Holzbau

Dipl. Techniker HF Holzbau

y.flueckiger@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 66

Matthias Stucker

i. Ausb. Projektleiter Innenausbau

m.stucker@stuberholz.ch

Telefon:079 354 31 34

Josef Holz

Praktikant Holzbauingenieur

Bauingenieur BSC,
i.A. Holzbauingenieur MSc

j.holz@stuberholz.ch

Telefon:076 409 60 13

Felipe Schlecht

Produktionsleiter AVOR

Holzbau-Vorarbeiter

f.schlecht@stuberholz.ch

Telefon:076 339 03 54

Roland Brunner

Stv. Produktionsleiter AVOR

Holzbau-Vorarbeiter

r.brunner@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 59

Stephan Rüegg

Bauleiter GU

Dipl. Techniker HF Holzbau

s.ruegg@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 54

Elisabeth Viragh

Leiterin Personal, Finanzen und Administration

e.viragh@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 59

Denise Perret

HR / Administration

d.perret@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 59

Iris Flückiger

Kommunikation

i.flueckiger@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 53

Nik Stuber

Produktion & Beratung

Architekt ETH

n.stuber@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 52

Marc Schneuwly

Verkauf & Beratung

m.schneuwly@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 72