Team & Karriere

Wir haben uns mit 50 Angestellten zu dem Gesamtanbieter für nachhaltige Baulösungen in der Region entwickelt. Mit hoch qualifizierten und regelmässig weitergebildeten Mitarbeitern steigern wir unsere Leistungsfähigkeit und die Effizienz, im Interesse unserer Kunden.

team_aussen

Wussten Sie schon…?

Wir legen grossen Wert darauf, regelmässig junge Berufsleute (durch Lehrlings- und Praktikumsstellen) auszubilden. Im Durchschnitt beschäftigen wir ein halbes Dutzend Lernende. So helfen wir mit, dass unser Berufsstand auch in Zukunft über gut ausgebildete Fachkräfte verfügt. Als Lehrbetrieb leisten wir diesen wichtigen Beitrag für die Gesellschaft gerne.

Nik Stuber

Geschäftsleiter
Architekt ETH
n.stuber@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 52
Fax:031 879 59 50

Markus Steiner

Operativer Geschäftsleiter
Techniker TS Holzbau, NDS Betriebswirtschaft HF
m.steiner@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 69
Fax:031 879 59 50

Erwann Winkler

Bereichsleiter Ingenieurholzbau, Stv. Operativer Geschäftsleiter
Holzbauingenieur BSc FH, Bachelor in Holztechnik
e.winkler@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 64
Fax:031 879 59 50

Martin Stooss

Projektleiter Holzbau
Bauführer Holzbau HF
m.stooss@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 56
Fax:031 879 59 50

André Holzer

Projektleiter Holzbau
Dipl. Techniker HF, Fachrichtung Holz
a.holzer@stuberholz.ch

Telefon:079 576 51 03
Fax:031 879 59 50

Tim Stauffer

Teilbereichsleiter Innenausbau
Dipl. Techniker HF Holztechnik - Vertiefung Schreinerei Innenausbau
t.stauffer@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 62
Fax:031 879 59 50

Pascal Schweizer

Projektleiter Holzbau / Freelancer
Dipl. Techniker HF, Fachrichtung Holz
p.schweizer@stuberholz.ch

Telefon:079 265 56 75
Fax:031 879 59 50

Thomas Züttel

Planung & Verkauf Innenausbau
Sachbearbeiter Planung VSSM
t.zuettel@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 55
Fax:031 879 59 50

Gabriel Probst

Projektleiter Holzbau
Dipl. Techniker HF Holzbau
g.probst@stuberholz.ch

Telefon:079 663 87 28
Fax:031 879 59 50

Martin Stooss

Bauleiter GU
Bauführer Holzbau HF
m.stooss@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 56
Fax:031 879 59 50

Julia Curty

Administration
j.curty@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 59
Fax:031 879 59 50

Beatrice Gerber

Administration
b.gerber@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 59
Fax:031 879 59 50

Iris Flückiger

Kommunikation
i.flueckiger@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 53
Fax:031 879 59 50

Zur Ergänzung unseres Teams suchen wir per sofort oder nach Vereinbarung:

Projektleiter/in Neubau

Projektleiter Holzbau 

Praktikant Innenausbau

 

Spontanbewerbung

Wenn Sie uns von Ihren beruflichen Kompetenzen überzeugen möchten, können Sie Ihre Spontanbewerbung gerne an unsere Personalverantwortliche Julia Curty senden.